Женя Максимчук

В наше время церковь как-то связана с Всевышним? я не говорю о религии. Не думаете, что церковь стала подобием комерции?

Служители церкви носят дорогие часы и ездят на иномарках, я же иногда не могу найти деньги на автобус. Какие 10% я должна отдавать церкви? В библии сказано, в церкви не продавать и не покупать, это не базар, а храм, сейчас же церковь это рынок!! ! В библии сказано, священнослужителям жить в бедности и отдавать средства нищим и помогать больным. Сейчас же священно священнослужители не придерживаются законов!!

А)
Анна )))

В Библии Бог сказал тебе, давай 10% от прибыли в церковь. А ты не даёшь, как же выжить в таких условиях, а? Это ты виновата в том, что церковь вынуждена зарабатывать деньги. Отдай, что должна.

Альфия Левина

Церковь составляют верующие люди, которые имеют личную связь с Богом.

Ильфак Асадуллин

о какой деноминации Церкви речь, или по умолчанию Вы о рпц говорите ?
Вообще бывает и коммерция в Церкви, но без Бога вряд ли Церковь может устоять долго

О-Ля-Ля

рпц мп ни как не свяаа с Богом почему? власти там нет и второе Бог не говорит через тн патриархов избранных голосованием людей для всей Церкви те живое откровение Бога касаемое всех в рц мп получать некому

Лейсан

Сейчас начну,,, а что начинать ,,если вфы уже знаите ответ,,, ,

Дерево растёт распуская свои ветви,, сбрасывая листья на землю,,, они загнивают,,,, не надо нам умирать,,,, СЧАСТЬЯ ВСЕМ желаю,,,, но иногда так затоптать хотят,,, но есть пока те кто по ним ходит,,,, я не хочу по вам ходить,,, ходите, но только не топчите...

Ольга Яблокова

Не думаем. Знаем! А вопли левославных о том, что якобы без бога церковь бы не устояла, какой бы ни была эта церковь - бредни: ну ислам тоже стоит уже сотни лет. Церковь? Ага, только название другое, суть та же. Стоит? Буддийская община - чем не церковь? - Тоже стоит! И остальные так же. Но ведь фанатики от христианства отказывают вышеназванным "церквям" в богоизбранности! Значит, тот факт, что "церковь стоит, аки член юноши" - вовсе не означает присутствия в ней Всевышнего...

Антон

"Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли! » ."(Иоанна 2 :13-16)