Мария Горбачёва

как снизить уровень адренокортикотропного гормона?

кортизол итак чуть ниже нормы, а вот АКТГ превышен в два раза. думаю, это причина себорейного дерматита

Елена Кокорева

Эндокринолог назначит.

Катя Катерина

у меня тоже актг повышен в 2 раза! к трем эндокринологам ходил все руками разводят все гормоны впорядке говорят кроме актг . не знают что это. а меня между прочим "штырит" не по детски. приступы паники после тренировок силовых (худой, массу мышечную набираю) появилась крапивница рецидивирующая которой никогда небыло !!!алергия ну вообще бред не понимаю что со мной происходит., то давление повышенное то пониженное, быстрая утомляемость, перхоть, головокружения, в метро задыхаюсь выбегаю из вагона как псих на работу уже перестал ездить на метро. а бывает нормально себя чувствую, не "вштыренный" очень редко бываю раз в неделю а то и реже. вот так и живу.. не курю не пью между прочим! меня и так "штырит"

Оленька Чукина

Для чего тебе это, кортизол снизить