Маша Мухина

как снизить уровень инсулина?

как при сахарном диабете понизить уровень инсулина, очень высокий. не ем сахар, хлеб, мед и т. д

эндокринолог не очень помогает, поэтому и ищу ответы на вопросы везде. кто сталкивался с таким, как бороться?

уверен, инсулин выше нормы, и сахар от этого держиться

Cерик

это к эндокринологу

Анютка Крошка

Так всегда при диабете 2 типа. Инсулин не может пробиться через нечувствительные рецепторы тканей, поэтому его уровень часто повышен, а глюкоза не может перейти в гликоген. Часто в печени основная проблема.

Асем

Вы уверены, что вам нужно уровень инсулина понизить, а не уровень сахара в крови? Инсулин расщепляет глюкозу. Мало инсулина - много глюкозы - сахарный диабет.
Мне кажется, вы сами не разбираетесь в вопросе. Поэтому слушайте лучше своего эндокринолога. Все-таки врач умнее, это его работа.

Юлия Максимова

попробуй временно ваще ничего не есть кроме овощей. на там денек например. потом медленно вводи остальную хавку. но с углеводами очень аккуратно. а вот белки жиры смело пихай. можно и сало есть, и семки и мясо жирное. ну и меряй инсулин. должен наладится. по жизни тебе наверно придется низкоуглеводную диету соблюдать. не надо конечно слишком низкоуглеводную, но тем не менее...