Олеся Тетёкина

Со скольки и до скольки повышается уровень инсулина?

Св
Светлана

Если вы про временные колебания, то секреция инсулина подвержена физиологическим суточным колебаниям: потребность в инсулине повышается в ранние утренние часы (примерно с 4 часов) , а в дальнейшем она постепенно падает в течение дня.

Жанна Гончарова

Норма инсулина - от 2 до 27. Но учтите: после перекуса уровень гормона повышается втрое. Так что натощак идеальным значением будет от 8 до 12.