Alexander Safronoff

здравствуйте! подскажите пожалуйста таблетки КАНЕФРОН это антибиотик или нет?

Лариса Михейкина

Это урологический травяной препарат

Денис Mockba Оф. Стр.

Вроде нет.... это от почек

Илона Александровна

Латинское название препарата Канефрон® H
Canephron® N
Фармакологическая группа
Диуретики
Нозологическая классификация (МКБ-10)
N03 Хронический нефритический синдром
N11 Хронический тубулоинтерстициальный нефрит
N20 Камни почки и мочеточника
N21 Камни нижних отделов мочевых путей
N30 Цистит
Лекарственная форма и состав
Раствор для приема внутрь100 г
активные вещества:
водно-спиртовой раствор из лекарственного растительного сырья — 29 г:
золототысячника трава0,6 г
любистока лекарственного корни0,6 г
розмарина листья0,6 г
вспомогательные вещества: вода очищенная — 71 г
Драже1 драже
активные вещества:
золототысячника трава18 мг
любистока лекарственного корни18 мг
розмарина листья18 мг
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 15 мг; кремния диоксид коллоидный — 5,5 мг; лактозы моногидрат — 45 мг; повидон — 9 мг
оболочка: железа оксид красный — 0,049 мг; рибофлавин (Е101) — 0,243 мг; кальция карбонат — 17,222 мг; декстроза — 0,972 мг; крахмал кукурузный — 2,5 мг; крахмал кукурузный модифицированный — 2,14 мг; воск горный гликолевый — 0,075 мг; повидон — 0,103 мг; касторовое масло — 0,025 мг; сахароза — 57,182 мг; шеллак — 0,615 мг; тальк — 43,541 мг; титана диоксид — 0,333 мг
Описание лекарственной формы
Раствор для приема внутрь: прозрачная или слегка мутная жидкость желтовато-коричневого цвета, с ароматным запахом; возможно выпадение небольшого осадка в процессе хранения.

Драже: двояковыпуклые, круглой формы, оранжевого цвета, с гладкой поверхностью.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противомикробное, спазмолитическое, диуретическое, противовоспалительное.
Фармакодинамика
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

Ольга Ерискина

это точно не антибиотик его можно долго пить

Татьяна Гапенко

канефрон это вспомогательный препарат для лечения цистита и пиелонефрита. без антибиотиков его принимать нет смысла, как минимум нужен монурал.

Эдвард Гладкий

Нет это диуретик т. е это бад для ускорения обменных процессов направленых на очищения почек и лечения проблем связанных с мочеиспускательной системой.