Олег Захаркин

Что означает по результатам флюрографии уплотнена аорта?

Мужу 43 года, впервые дали такое залючение, насколько это серьезно и как лечить? Може ли это быть следствием хр. бронхита?

Ирина Поддорогина

Атеросклероз аорты, как вариант.

Надежда

Вика! Это означает, что у мужчины этого возраста стенка аорты начинает уплотняться вследствие чисто возрастных изменений. Комплексовать нет никакого смысла. Успокойтесь и живте дальше, как было до этого. Замечательно, что не найдено туберкулеза или какой-то онкологии. Вот и все.