Маруся ******

С дал флюрографию результат: Усиление легочного рисунка в нижнемедиальных отделах с обеих сторон.

Что это такое ???И как с этим бороться?

Курить бросил около года как, на пыльном производстве не работаю.

Татьяна Нащинская

Ничего страшного, такое бывает какое-то время во время и после бронхита, потом проходит. Или не проходит, если бронхит хронический, надо лечить основное заболевание (т. е. бронхиты).

Катюша

Легочной рисунок образуется сосудами. (Медиальные - ближе к центру) . У вас, вероятно, был бронхит (бывает и при курении и при пыльном производстве) , обычно не борются. При простом бронхите само пройдёт, а курение или пыль - от человека зависит.

Оксана

Норма. Ничего делать не надо.