Иришка Ахмадулина

При КТ исследовании единичная булла слева. Умеренное усиление легочного рисунка

Стася Иванова

Булла это полость в лёгком. Заполненная воздухом или жидкостью Причиной её образования может быть как инфекция (пневмония, туберкулёз) , так и неинфекционные заболевания лёгких (эмфизема) . Усиление лёгочного рисунка характерно для пневмонии - воспаления лёгких.