Алена

Усиление легочного рисунка.

Сегодня пришли результаты флюорографии, выяснилось, что у меня усиление легочного рисунка (забирала не сама, однокурсница, поэтому у врача спросить не удалось подробнее об этом) .
А я ведь и не курю (спортом, правда, тоже не занимаюсь) , никаких жалоб не было, достаточно давно не болела простудой или чем-то подобным. Ежегодно весной у меня начинается аллергия, сейчас как раз такое время, когда делали флюорографию, аллергия как раз-таки началась уже. Конечно, там чихания, насморк и все такое в этот пероид, тем не менее, связи большой тут не вижу. В 12 лет была односторонняя пневмония, сейчас мне 18, после этого результаты всегда были хорошие, ничего подобного не было, никаких проблем.
В данный момент идти в больницу уже поздно, впереди выходные, если в понедельник только, но слишком уж меня волнует этот вопрос. Так вот, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом? Откуда вообще берется данное заболевание? Не опасно ли это, не смертельно ли, к чему это может привести?

Да, я обязательно схожу, вот только то будет в понедельник, а до этого еще нужно как-то жить с мыслью об этом.

Лариса Хохлова

усиление легочного рисунка - не заболевание, а рентгенологическая картина. может, например, говорить о развивающемся воспалении в легких. либо нарушениях гемодинамики. решать, что происходит в легких должен врач, а не пользователи Майла. вперед, в поликлинику!