Ганна Нешатаева

Были ли ангелы, что не присоединились ни к Свету, ни ко Тьме? В результате были отвергнуты обеими сторонами?

Дмитрий Федоренко

спроси у своих муфтиях

Андрей Игнатов

Нет. По сторонам их развел Бог, а не стороны.

Светлана Чеботарева

может быть это домовые

Маргарита Зозуля

да, по апокрифам это были падшие ангелы, которые были отправлены на Землю. В Средневековье было много легенд о том, что эльфийское племя и есть эти ангелы, и они охраняют Грааль.

Светлана Тимаева

37 И с ними ангелов дурная стая,
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая.

40 Их свергло небо, не терпя пятна;
И пропасть Ада их не принимает,
Иначе возгордилась бы вина".
(Божественная комедия - Песнь третья

Данте Алигьери )

Александр Березин

Конечно нет, это непонимание духовной жизни.
Вопрос ведь был не к кому присоединится, а в доверии к Творцу!