Djanuska Lapuska

Почему свет? если свет ослепляет и делает много теней, много мнений, а во тьме можно спокойно поразмыслить?

В темноте спокойней размышлять...

Если изначально была тьма.. . во тьме творились мысли о создании света.

Истину можно познать во тьме?

Аннушка Темная

В темноте можно сосредоточиться, спокойно размышлять и мысли правильные могут придти в темноте.

Андрей

"спокойно поразмыслить" удаётся лишь в одиночестве, оно и даётся, когда тупик... а свет или тьма - это зависит от твоих биологических ритмов)

Алексей Рогожин

вы сейчас про фонарь говорите э то что бы лучше видеть

Лена Татаринцева

Свет дает жизнь растениям, животным и в конце цепочки нам