Александр Кравченко

Почему Сатана сравнивается со львом, змеем, ангелом света, богом - ослепляющим умы?

Мария Великанова

Со львом потому что тактика нападения схожа - долго высматривает слабого и неожиданно нападает, рычит - тактика запугивания.
Со змеем - хитрый обманщик, который прикидывается другом и вводит в заблуждение, как в случае в Эдеме.
С богом - он правит этим миром

G!
Gunner !!!

Сатана и есть Бог.

Мухаммаджон Бахриев

Хорошо перевоплащаеца, подлец

Елена Перова

штоб щимились кучнее

Елена Самойлова

Чтобы верующии боялись неверить в бога, что бы знали своё место рабов и не могли воспротивиться что ими управляют от их невежества.

Иван

со львом, не может быть!

Svetlana Shestakova

Потому что когда он голодный, он как лев может зохавоть вас с костями.

Марьяна А

Потому что христианские идеологи довольно рано начали прививать пастве дуалистические принципы. Так проще религию попсовую клепать.
Вот Ветхий завет почему-то обходится без таких сравнений...