Дмитрий

Как ангелы пали во времена Ноя, если. . Если уже во времена Адама и Евы был сатана-искуситель-змей?

Андрей Пошеченков

В Библии сообщается о мятеже ангелов перед Потопом в дни Ноя. В ней сказано: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Те злые, падшие ангелы, «покинувшие подобающее им жилище» на небе, материализовались, облекшись в человеческие тела, для того чтобы вступать в сексуальные отношения с женщинами (Иуды 6).
Когда начался Потоп, мятежные ангелы сбросили человеческие тела и вернулись на небо. Однако Бог изгнал их из своей небесной семьи. Как часть наказания, демонам запрещено впредь принимать человеческий облик (Эфесянам 6:11, 12).

Алексей Веселых

Когда Сатана поднял мятеж против Бога, к нему присоединились ангелы, которые с того времени покинули свой дом на небе и сошли на землю., приняли человеческий облик и взяли в жёны красивых женщин. Движимые гордостью и тщеславием, эти мятежные ангелы оказывали на людей разлагающее влияние. С того времени ангелы пали!

Сашуля

АНГЕЛЫ ПАЛИ ДО СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Игорь Баширов

Ангелы могут ходить везде. И сатана этому не помешает

Че
Чеэто

А кто вам сказал что ангелы пали? Это вы назвали змея сатаной. в Библии этого нет.

Андрей Захаров

Что вы имеете ввиду пали?

Лидия Никольская

Ещё Герберт Уэлс описывал машину времени...)))