Кристина Михайлова

Адам и Ева радовались жизни, пока Бог не сказал: "это нельзя! ".. и кто теперь искуситель? Он или змей??

Они в паре работают, как добрый полицейский и злой полицейский. Кстати, Бог в роли злого)

Ек
Екатерина

Бог сказал "это нельзя" одному Адаму, когда Евы ещё не было..

Екатерина Виноградова

сомневаюсь шо радовались

Шавкат Шарипов

А они разве умели радоваться, не зная горя? Как шизоиды в психушке ?

Юра Григорьев

запретный плод сладок ))

Аленка Леонтьева

Что-то слабо верится, что в мире который создал Саваоф, - кто-то мог радоваться!

Наталья Гусева

Да, они не были обременены знанием, ходили нагие. .

Ева - суть женщины.

Без Умец

если сазали, что нельзя, то надо сразу пробовать????

Shem Самойлов

Не путай хрен с трамвайной ручкой. О плодах с того дерева они были предупреждены в самом начале. И есть с него эти плоды - им и в голову не приходило! Но появился такой, который убедил, что Бог мол от вас прячет лучшее, вы попробуйте и сами станете как боги. Повелись, лохи!

Дархан

Бог творец и очертил людям проблему их непослушания - реальную, а сатана обманщик и искуситель.

Яна

Искуситель, это тот, кто уговаривает сделать худой поступок. А не тот, кто предостерегает от него..

Александр Булов

Вы можете перечить Уголовному кодексу? Нет, конечно. И может ли этот кодекс кого-то искусить? Вряд-ли кто посмеет ослушаться. Так и здесь, что Бог сказал - это духовный закон. .А вот Адам и Ева не смогли устоять от искушения, "быть такими, как Бог", обещанному змеем-искусителем. А вот Иисус выстоял, когда был искушаем дьяволом в пустыне. Иисус Христос доказал, что искушение можно преодолеть. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".(Матф. 18:7)