Елена Корнилова

сатана в лице змеи подговорил адама съесть плод, бог за это наказал адама...

но сатана это слуга адама, адам это творение бога, значить бог создал адама, потом сатану чтобы тот подговорил адама, чтобы бог смог его наказать?

сатана слуга бога, очепятка)

Дмитрий Щетинин

И человек получил свободу выбора, которую нарушил сатана, посланный богом для искушения адама, чтобы адам нарушил свободу выбора, которую перед этим нарушил сатана))

Елена Ухватова

Короче - бог по обкурке всё подстроил, но сам запутался в сюжетной линии.

Gevorg Azatyan

Завязывал бы ты с грибочками, Леша ...

Владимир Куварин

и земля тоже как компакт диск

Ан
Анна

отето гонит

Ольга Малышева

змий прельстил жену... жена дала Адаму.. . так женщина добро и зло достала...

Сергей Денисеня

Адам и Ева были действительно наказаны но только, за своё непослушание. Их предупредил Бог сказав: *Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь*.(бытие 2:17) А сатана ---враг Бога тоже получил наказание, то что он не может находиться в небесных пределах, а обитает сейчас вместе со своей бандой на нашей земле. (откровение 12:7-9). Но это ещё не всё сатана и все кто с ним будут в своё время полностью уничтожены.

Tatiana R

сатана подговорил не Адама а Еву .А Ева уже дала плод Адаму. Сатана был сотворен раньше Адама. Но к тому времени когда он соблазнил на не послушание людей, он уже не был предан Богу, он стал противником Бога т. е. сатаной дьяволом.