Людмила Савченко

В Библии Бог говорит Адаму, что вкусив плод умрет. Сатана скажет, вкусив плод познает добро и зло. В итоге кто был прав?

Николай Илюшкин

Бог всегда говорит правду, а сатана смешивает лож с правдой (как яд смешивают в еду)

Игорь Воронцов

Адам и умер в свой срок, а в раю жил бы вечно

Сергей

Оба. Но змей обманул, когда сказал, что "Нет, не умрёте".

Маша Мухина

познать и разделить доброе и злое означает стать смертным, поэтому оба говорили об одном том же разными словами и оба были правы.

Евгений Топилин

Бог !
Сатана сказал-"вкусите этот плод и сами станете как боги!!! "-он обманул венец творения Божия!
Бог : все разрешил вкушать кроме плодов дерева познания добра и зла (запретный плод)
Бог по любви своей предоставил Адаму и Еве полную свободу и и они нарушили запрет: в итоге мы сейчас и познаем добро и зло и стоим перед выбором своей сущности!
Бог-ПРАВ
а Сатана-НЕПРАВ

Станислав Батвиловский

А чем одно другому мешает?
Да и говорил он Еве, и врал, мол, не умрет.

Константин

Оба наи... ли. Первый, когда сказал :"В тот же день умрёшь" (Бытие 2, 17)
Про второго В. Помещик пояснил.

Наталья Кикаева

Хороший вопрос. Сатана, как всегда прав, и все равно он плохой.

Андрей Чеботарев

бог: ибо в неведение есть счастье .

Ал
Александр

Ну так и умер.. . Или я не прав?

Руслан

Ну сейчас же люди умирают. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12)

***баяша** *

Сатана сказал:
"Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
)))) Люди сами стали решать, что хорошо, а что плохо.))))) ) У людей нет абсолютной свободы. Они должны были подчиняться ТВОРЦУ.

Ва
Валидол

кто ж евреям верит?

=M
=Zmn=- Myxamor

Был бессмертным незнайкой, стал смертным всезнайкой..

На
Наталья

как оказалось, познать добро и зло раньше времени-опасно для жизни, Бог предупреждал о последствиях, к тому же добро они и так познали в Раю, оставалось зло. и сегодня в мире зло приносит несчастья и смерть. Так для чего людям подсунули зло, а для того, чтобы показать как мы не состоятельны и посмеяться, Сатана с самого начала был обманщиком и убийцей.