Зура Камилова

Слово еврей означает потомок Адама и Евы, заключившей договор со змеем-искусителем? Если я ошибся пусть Бог меня по

поправит

если я ошибся пусть Бог меня поправит.. . спасибо, господи

Ху
Хуй

Интересные словосочетания: ЕВРЕЙ.. . ЕВА ИЗ РАЯ.. . ИЗРАИЛЬ...

Павел ******

Мы все евреи!

Мария Кулагина

Ошиблись... В Быт 10:21 сын Ноя Сим назван отцом "всех сынов Евера", своего потомка в третьем поколении. Согл. библ. родословиям (Быт 11:10-26; 1Пар 1:19-27), к сыновьям Евера относятся все потомки Иоктана и Фалека, от к-рого происходит Авраам, первый человек, названный в Библии Е. (Быт 14:13). Помня о том, что Е. Авраам - один из "сынов Еверовых", отметим, однако, что есть и другое истолкование этого слова, встречающееся в Септуагинте: слово "еврей" может обозначать и того, кто "перешел", "преступил", кто "происходит с той стороны (Евфрата) ", что также совпадает с данными о личности Авраама (см. Нав 24:2 и след.) . В Египте Иосиф и его братья именовались как ивримы, т. е. Е. (Быт 39:14,17; 41:12; 43:32), сам Иосиф называет свою родину "землей Евреев" (Быт 40:15). Это слово указывало на принадлежность сыновей Иакова к чужой народности и символично отделяло их от местного населения. Тем не менее сегодня трудно сказать, насколько емким было в то время понятие "еврей".

Гульмира

этих Дьявол подселил