Св
Светлана

Откуда у сатаны такое сверхмогущество, если он всего лишь падший (восставший) ангел? Бог всех ангелов наделил таким

сверхмогуществом?)

Ruslan Menshov

Могущество сатаны ограничено Высшей Волей. Он испытательный стенд для испытания Божьих созданий. Если люди не будут падать ниже плинтуса, то сатана им ничто.

Александр Федосов

Сатана и бог - это одно лицо.

Алексей Мольков

Луки 4:6 " Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. " Бог дал эту власть на время Дьяволу из-за спорного вопроса в Эдемском саду.

Ир
Ирина

он главный и любимый

Людмила Ивчик

а с чего вы вообще это взяли? вы его видели? Опять все по слухам, домыслам, легендам!

Катя Блэр

От Бога. И он не восставал, откуда вы это взяли. Просто у него работа особая - всех проверять, а проваливших испытание учить.

Никита Климов

его сверхмогущество только в глазах человечества с поврежденной природой души., но Христос-Спаситель упразднил и открыл человеку его коварство, указуя путь в Свои Обители и Жизнь Вечную.

Алексей Клочков

А откуда Вы знаете что Сатана сверхмогуществен? , он лишь видимая часть темного мира.

Марк

он архангел.

Анатолий Самойлов

Все ангелы -это высшие существа по сравнению с человеком, т. е. это сверхъестественный разум и сверхъестественная сила.

Инга Сабурова

Дело в том, что падшие ангелы упали как раз в наш мир и повредили, и повреждают его. Но по преданию Грааля - Грааль сформирован из драгоценных камней Люцифера и наполнен Христовой Кровью, которой будет искуплен сам Люцифер. Вот истинная тайна Грааля. Вкусив плод с дерева в раю, человек пал. Вкусив Грааля, он возносится опять.

Артем Артёмов

Ему сейчас помогают законы мироздания, отдаляющие Бога от человека и Земли.

Ал
Алексей

Если бы оно было у него, то давно бы людей не было на земле. Откровение 12:12: Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Ad
Adiya

Сверхмогущество отца ЛЖИ в ЛЁГКОВЕРНЫХ букве!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Могущество дьявола в армии верующих, которые его спасли и порочат Отца и Сына...