Леха Рощенко

Почему Бог на небесах испытывал даже ангела света, а их, заслуживших рая, не будет более никогда?

Заслуживших рая - верующих людей.

Татьяна Надина

Ангел и человек - не равны пред богом. У ангела нет искусителя, а человек сделавший добро намного выше ангела сделавшего тысячу добрых дел. Имеется в виду перед богом.

Дмитрий

Илюха, это самый точно сформулированный вопрос за всю историю Молдавии))

Екатерина Никишина

1 Кор. 6:3-Павел говорил о демонах (ангелы), которых будут судить-цари и священники в царстве Христа (это 144000 чел. ) Именно к ним обращался Павел.