Катерина Угняченко

"Прощаясь со мной в саду, у него на глазах были слезы" какая допущена ошибка

с точки зрения норм современного русского литературного языка

Аня Лазарева

Несогласованный деепричастный оборот.

Правильно так:

Когда он прощался со мной в саду, у него на глазах были слезы

Ми
Михаил

Прощаясь, со мной в саду, у него на глазах были слезы.

Юлия

Нарушены синтаксические нормы - построение предложения с дееприч. об.
Добавочное действие должен производить тот же деятель, что и основное: Это же не слёзы прощались в саду! ? -оборот не корректен
Когда он прощался со мной в саду, у него на глазах были слезы

Лена Целобенок

Так нельзя говорить, потому что деепричастный оборот должен быть связан по смыслу с основой!!!