Анна Разоренова

Дан правильный тетраэдр DABC с ребром а. При симметрии относительно точки D плоскость ABC перешла в плоскость A1B1C1.

Дан правильный тетраэдр DABC с ребром а. При симметрии относительно точки D плоскость ABC перешла в плоскость A1B1C1. Найти расстояние между этими плоскостями. с чертежом если можно

Ольга Гуркина

Расстояние между этими плоскостями равно удвоенной высоте заданного тетраэдра.