Ольга Петелина

5 Объевшись пареной репки мышка стала весить в 7 раз меньше, чем кошка.

Вес кошки стал на 3 килограмма меньше веса Жучки. Когда взвесилась внучка, то получилось, что ее вес в 6 раз превышает вес кошки. Бабушкина же масса стала на 20 кг больше массы дедки, который теперь весил в 8 раз больше Жучки. Сколько весил каждый, если вес Жучки составлял 10 кг?

Ел
Елка

Жуч- 10 кг
Кош- 10-3 = 7кг
Мыш- (10-3) / 7 = 1кг, ни фига себе, мышак!
Вну- 6* (10-3) = 42 кг
Дед -8*10 = 80 кг
Баб- 8*10+20 = 100 кг

Галина Иванова

Ответ: кошка-7 кг, мышка -1 кг, внучка -42 кг, дедка- 80 кг, бабушка - 60кг