Владислав Шклярук

1983г. ответчик на южнокорейском боинге функционировал. Каков был смысл в перехвате? И во всём этом?

Мыслим.. Мыслим. .
по крайней мере-стараемся.

Алексей Клименков

сбили шпионский самолет! а вони!!!! кто в курсе что это был уже не первый кореец, сбитый! только про первый никто на западе не воняет!!!!

Анатолий Поляков

ответчиков на пассажирах нет. это первое. второе. ответчик ставится только на свои самолеты. и является очень страшной государственной тайной. и самое главное- нарушителей границы- если они не сдаются- уничтожают.

Ка
Катик

Его засекли перед Камчаткой, а сбили у Сахалина. Он упорно молчал всё время. См Википедию.
Во время подводного осмотра ( 45 мин видео) видно всё ( кресла, сумки, обломки) ,кроме останков
людей. А было их там ( теоретически) НЕ МАЛО. Толпу страдающих родственников ( точнее массовку)
можно организовать везде.
Второй самолёт стыдливо смылся.

Дима Гусев

Отличный американский смысл.
Боинг так удачно упал, что ни одного тела не нашли и из обломков пара железок непонятного происхождения.
Зато сколько вони про империю зла и прочие голливудские сентенций выдал миру Рейган:)

Эннка Сианка

смысл в перехвате в том, что бы показать всем врагам, что СССР готов был за себя постоять. А вот смысл беспрепятственного полета полет над СССР немецкого самолета Матиаса Руста в том, что, Горбачёв готов был предать страну

Надежда Вечканова

Эти суки нарушили Священную Границу Союза Советских Социалистических Республик!