Володимер Олiйник

Каков смысл существования гос. долга США?

проще говоря мне не ясна суть того что это значит, ну должно фед. правительство США 16 трл. $ и что? через год будет ещё больше, но ведь должен быть какой то исход или это бесконечно будет, каковы предположения?

Александра Кузнецова

Китай очень скоро "сделает" Америку с ее долларами !

Са
Саша

1) A что это много 15,180.900.000.000,00 долларов для Анерики ???примерно столько же и ВВП.
2) Поинтересуйтесь сколько долгов у Англии, Германии, Японии, вопросы отпадут навсегда! Америка отдыхает.
3) Есть внутренний долг, внешний, и торговый. не путайте.
4) 60-70 % Америка должна самой себе, а внешний-торговый долг дня такой страны, очень мизерный.
5) Представьте что Россия занимает под % у Гос-банка России на срок 5-8-10-15-20 и 30 лет
одаёт и снова занимает, эти данные можно вообще не не афишировать на весь мир.
6) Я думаю что сумма будет расти примерно до 20- 30 триллионов и это не катострофично...

Екатерина Максимова

Предствьте себе, что вы набрали в долг у соседей денег, живёте "на всю катушку" г и не собираетесь их отдавать, а вместо этого тебуете ещё взаймы и вам дают т. к. вы уважаемый и вообще продвинутый чел, хоть и за чужой счёт. А соседи ваши это просто завидующие вам неудачники и лентяи, поэтому если кто из них начнёт активно требовать вернуть долг, то вы нанимаете на их же деньги бандюков, что бы "вправить мозги" .

Настенка Варанкина

Процентов 70 - это внутренний долг, своим фирмам и гражданам,
поэтому они вынуждены печатать фантики. Заколдованный круг...

Анна Исаева

Страны должны сша денег и не отдают.

Александр

вообще не понимаю кто там кому должен.