Александр Николаев

Гос долг США выше ВВП в 7 раз и составляет почти 18трл долл, значит США нагло грабит весь мир?

Дамира Мавлянова

Если говорить совсем уж грубо, то да.

Nurik Isakov

США обворовала весь мир в середине прошлого века, когда перестала обеспечивать свою валюту золотом. это был хитрый ход, когда франция попросила вернуть долг. США после введения новых фантиков, распечатала их в нужном количестве и отдала франции.
Раньше на долларе была надпись, что данная ценная бумага обеспечена золотом. Теперь такой надписи нет. Это фантики.

Виктор

это тоже самое что играть в интернетовский покер. ты вкладываешь реальное бабло и переводишь в электронное, наигрываешь накручиваешь их а снять обратно уже никак.. . так и там покупаешь облигации, векселя и прочие ценные бумаги которые со временем обретают большую ценность, но при попытке запросить обратно деньги тебя арестовывают в сша за мошенничество и отбирают бумаги. так уже было вот недавно. поэтому они уже не могут брать в долг, а проценты идут. поэтому у них сейчас идут трудные времена. всему есть предел и америка может отбиваться от долгов только угрозами военных действий. но так как воевать с ними может только самоубийца, то реально лишь пугать их террором.

Sergej Ustinov

А что вас собственно удивляет? Повышали потолок и будут повышать, али кто осмелится изменить что-то?

Артур Нагай

а им ничего не остается делать как только грабить, либо они вылетят в трубу...

Ольга Гуркина

Без всякого сомнения Но не это главное а то что нас имеют а мы молчим

Мария Смусенко

Просто - это мир людей, а значит тут все сложно устроено...

Наталья Александрова

А Вы только узнали об этом? Не покупайте доллары и их продукцию - и всё, у них полнейший крах и развал страны.

Rauka

США тебе должен? Иди спать малыш: -)