У сша гос. долг 16триллионов долларов, а в тоже время только военный бюджет больше чем весь гос. бюджет РФ.

Как так может быть, ведь денег в казне не должно быть. Обьясните кто может только попроще как чайнику.

Эмиль Ибрагимов

Курс экономики сюда не поместится.

Св
Свет

А как же золотой запас?)

Ан
Анастасия

То, что они должны сами себе, они сами себе и прощают.

Наталия

они баксы печатают налево и направо

Aлександр Гришанов

Они ж эти бумажки сами печатают.

Таня Еремина

вообще то их долг 17,7 трлн.

Co
Constantin

Не красиво чужие деньги считать.

Андрей Власов

Раскольников нашёл топор, вот так же и с военным бюджетом США.

Ксюнечка Серегина

Когда ты ПЕЧАТАЕШЬ деньги, в которых мир ВЫНУЖДЕН рассчитываться за нефть, тебя не волнует инфляция.

Этим и пользуются ФРС США.

Но, дефолт произойдёт МГНОВЕННО - США разделят на несколько государств, а доллар ОНУЛИРУЮТ, кто хранил сбережения в долларах пролетят.