Наташа Карпова

А почему США никак не берёт РФ в серьёз.. . бюджет армии США в десятки раз выше российского, а их союзники на границе РФ?

Ол
Ольга

не деньгами измеряется сила армии, а правотой и силой духа

Nootsall Murzabekov

На кой черт штатам путестан?

Ольга

Потому что у них могут вырасти тополя)))))

Ul
Ulya

Гитлер тоже всерьез не воспринимал, и Наполеон, и еще многие до них...

Сергей Вансович

союзники это те которых зачищает Порошенко? Которым подписан приговор наликвидацию как не нужному баласту ?

Юл
Юлия

сша с мирным населением только воевать герои..

Кристина Антоникова

У нас больше ядерного оружия

Роман Коваленко

Военный бюджет США тратится на операции за пределами США. Между тем их армия в целом, находится в не самом лучшем состоянии. Об этом постоянно пишет американская пресса, и вопят особо воинственно настроенные сенаторы.

Евгений Андреев

До недавних пор расходы на армию и "оборону" в России составляли 3% от аналогичных расходов США Ныне около 15%..С учетом стран НАТО.. у России-5%..

Юлия Андреевна

Что такое американский серьёз?

Олег Петрухин

Америка за океаном. Вероятность разрастания конфликта до глобального. там считают низкой. Кроме того, если Вы не заметили. США вовсе не спешат ни свои войска вводить на Украину. ни Европу к этому активно не побуждают.
Значит это то. что они вопреки Вашим словам воспринимают ВС РФ серьезно. и очень даже серьезно. И прямого конфликта не хотят. А все их действия сводятся лишь к экономическому и политическому давлению.
Да и как не воспринимать. если у России второй в мире ядерный потенциал.
По оценкам их госдепа этот потенциал способен нанести США неприемлемый ущерб. Причем они считают, что их ПРО содбьет до 80-90%
А они там потеют и от того что у северной Кореи ядерное оружие есть.
Не принимать в расчет всего лишь на треть меньшее число развернутых носителей и лишь на одну десятую меньшее число пусковых установок и боеголовок, было бы как то странно.