Елена Тимошина

Какие страны сегодня - союзники России? (В военно-политическом смысле)

Марина Сергеева

Страны бывшего СССР.

Денис Павлов

Например, страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

Азат

Логично предположить, что это те страны, в которых имеются российские военные базы, где нет вероятности их скорого вывода по каким-либо причинам: Сирия, Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Хотя если сменится власть, то всё возможно

Мохьмад Исбахиев

Может немного не по теме, но процитирую Александра III: "У России есть только два союзника: армия и флот". В этом я согласен с ним на 100%.

Марина

а они нужны России? особенно кавказ. да и остальные "яйком крутинж. "

Азамат Саттаров

дайте вспомнить! а! кндр!