Юлия Бенделиани

в каких странах есть военные базы России

Светлана Старостина

Сегодня Россия имеет 25 военных баз за рубежом. "Союзники", шантажирующие РФ платой за военные базы, фактически помогают загонять Россию в мировую "резервацию". Россия платит за свои зарубежные военные объекты по-разному. Где "живыми" деньгами, где прощая старые долги, где поставками военной техники и подготовкой военных же специалистов.

Наташа Кулешова

полно вокруг Вашингтона...

Людмила Демидова

Например, в России

Галина Тихонова

Да кто же тебе это скажет?

Denis Tsok

1. Азербайджан - отдельный радиотехнический узел (РО‑7, объект 754) Габала (Габала‑2, Ляки) ;
2. Армения - 102‑я военная база Гюмри (Ленинакан) , Ереван;
3. Белоруссия - отдельный радиотехнический узел Ганцевичи (Барановичи) , 43‑й узел связи Вилейка;
4. Казахстан - 7 крупных военных объектов;
5. Киргизия - 5 крупных военных объектов;
6. Таджикистан - 201‑я военная база (Душанбе, Куляб, Курган‑Тюбе) , оптико‑электронный контроль космического пространства "Нурек";
7. Украина - военно‑морская база Черноморского флота в Севастополе (Крым) ;
8. Абхазия и Южная Осетия - военные базы (соглашения заключены сроком на 49 лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды) ;
9. Сирия - пункт материально‑технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус.

Ирина Попова

хорошиая память для потомков