Ал
Александр

Помогите отучиться сосать палец!!!!

Здравствуйте, мне 13 лет... и у меня очень главная проблема.... я сосу палец... многократно смотрела в интернете советы.. но там только для малышей ...начала эту вредную привычку с рождения родители пытались отучить но бесполезно и горьким перцом мазали, и лаком, и палец завязывали, и всю ночь охраняли но я без него не усну ( первым сдались родители т. к 3 часа ночи было)... очень стыдно и главное когда ты в гостях или в лагере.. . дайте пожалуйста хороший совет... честно отучиться сложно и мне очень хочется вроде бы не маленький младенец которого можно простить..

Шамка К

невропатолог в помощь

Александр Подковыров

тут уже ничем не поможешь. Это упущение родителей.

Валера Киевский

У нас один мальчик сосал палец, а учились мы в 8 классе и как-то на одном мероприятии в классе мы при всех подарили ему огромную соску, вот тогда то он и перестал сосать палец.