Андрей Воробьев

современные печи быстрого отопления, какие недостатки с которыми вы столкнулись?

Ну ответьте кто нибудь, ну купили, ну поставили - теперь течет по трубе какая то вонючая сажа и что с ней делать не знаем.

Ди
Диана

это не сажа - это конденсат
он пропадет если увеличить температуру дымовой трубы
достигается
1 применением сухих дров
2 утеплением трубы (особенно вне помещения)
3 поддержанием интенсивного режима горения
в идеале комбинацией всего выше перечисленного
удачи!

Timur Chik

наверняка в вашей местности есть печной центр, там вам расскажут, предложат, денег немного возьмут, и быть может.... помогут... =0)

Nur Smanaliev

дымоход собран "по дыму", дым в комнату не попадает.

А вот конденсат-попадает.

Однако дымоходы дровяных печей не собирают "по конденсату"-это для газовых котлов.

Что делать? Купить дымоход "Сэндвич" , внутреннюю трубу 1 мм стыковать "по дыму", а наружную декоративную трубу стыковать "по конденсату".

Потеки сажи останутся в утеплителе. Ну и конденсата конечно будет меньше.

Dima Bakashov

что такое печь БЫСТОГО отопления? поясните, какая модель и получите ответ...

Александр Вяткин

Я так понял, это печь длительного горения. Есть несколько правил топки таких печей. во-первых используйте сендвич трубы. Топите только сухими дровами. На тление (уменьшение притока воздуха) производить только после прогрева труб (горячо держать на трубе руку). применяйте очистители сажи (типа "Ханса" и др. есть в магазинах.