Kuash Kisyakov

ну и вопрос абстрактный, получить статус сатаны, это как?

Роман Поздняков

убивать, быть педиком, воровать и т. п.

Александр

Точно так же, как и статус патриарха, только другая церковь и другие действия.

Дарья Старжинская

Дьявол говорит: "Есть "я" и есть "не я". Пусть всё, что "не я", станет всем. Дьявол аккумулирует, накапливает всё, что уже есть, т. е. уже создано богом.
Бог говорит: "Есть "я" и есть "не я". Пусть "я", стану всем. Бог распространяет себя на всё, он рождает (Род) , творит (ПриРоду).