ЛК
Лариса Колесник

алименты со стороны бывшей сожительницы моего мужа

сегодня пришло письмо: бывшая гражданская жена подала на моего мужа алименты. вообщем дело вот в чем: она была с ним в отношениях с 2006 по 2009 год. в 2008 родила девочку. пишет, что его дочь. ну ладно, пускай он отцовтсво установит, что это его (моего мужа) дочь. он официально не работает. я тоже. в сентябре этого года мы с ним официально зарегистрировали брак. в октябре этого же года я родила. живем мы у моей мамы, он прописан у своей мамы. а что могу я сделать, чтобы ей платили меньше? просто если я подам тоже на алименты, придут из суда, будут описывать имущество моих родителей (где мы живем), а моя мама предприниматель.

вы меня понимаете? Я МОГУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ???? или нет, так как мы расписаны??? его бывшей могут назначить меньше выплату?

прикольная Ольга, спасибо вы меня очень рассмешили))))))))))))))))))) а то ревела весь вечер

ОС
Оксана Салистая

вам надо подать заявление мировому судье о взыскании алиментов. Никого вызывать не будут, в течении пяти дней вынесут судебный приказ. Далее вы его несете приставу. Они все делают медленно. Потом супруг берет из канцелярии суда решение о взыскании алиментов на 1-го ребенка (по паспорту ему дадут копию) , далее берет копию решения по 2-му ребенку и идет в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 доли на каждого ребенка. Он истец, мамашки ответчики, судебный пристав третье лицо. После этого решения, когда оно вступит в законну силу, вы пишите заявление приставу о возврате судебного приказа, так как должник платит вам алименты добровольно под расписку. И все никто ничего арестовывать не будет.

ЕК
Елена Коцеруба

Подавайте уменьшите, но не думайте что вы у него последняя потом следующая тоже подаст.

Андрей Стажков
Андрей Стажков

И что, что подадите на алименты? Раз не работает, алименты назначать в твердой сумме, будет копиться задолженность. В конце концов придут описывать имущество. Он не хочет в добровольном порядке заключить соглашение об уплате алиментов и платить, чтобы без суда и СПП?

TT
Tik Tak

да пусть он у вашей матушке типа за минималку работает младшим помошником старшего дворника. будет офиц доход и будут вычетать 25 проц. нрмальный вариант. приставам - копию договора. пробл ноль и задолженноть не капает

НШ
Наталья Шолохова

Пусть в станет на учёт в чентре занятости, тогда вычетать будут из той суммы, которую будет выплачивать гос-во. 2.Составьте договор о найме с родителями, у которого живёте, что не имеете права хранить какие либо вещи вне территории (вашей комнаты) , обусловленной договором. Тогда ничего не опишут и с молотка не продадут. Нужна поддержка- пишите на мыло

ЭК
Эльдар Карачаев

нашли себе козла-не работает...

Ванька
Ванька

Подать можете. Вместо 25% будет платить 16,5%. А реветь чего? Вы знали, что не из монастыря он пришел. До октября вы тоже были сожительница. Хорошо, что с вами расписался, а то и у вас была бы эта участь. Имущество ваших родителей, естественно никто не опишет. Если он официально не работает, то суд установит выплату в твердой сумме. Если платить не будет, то накопится задолженность.

Наталья
Наталья

жена вправе подать на алименты на мужа, читайте законы

ОЯ
Ольга Яблокова

Мне непонятно, какая связь между вашим заявлением на алименты и имуществом вашей матери. подать на алименты вы можете. снизить алименты другому ребенку - нет. это может сделать только сам плательщик алиментов.

СМ
Светлана Молчанова

если я правильно поняла, отцовство у ребенка бывшей не установлено. если так, то требовать алименты она не имеет права, но может подать на установление отцовства. вы можете подать на алименты в любой момент, в том числе и на свое содержание до исполнения ребенку трёх лет. ваш муж зарегистрирован в квартире вашей мамы? если нет, то там вообще никто ничего описывать права не имеет.

СК
Сергей Киселев

Можно подать. Но раз вы предприниматели, вы можете заполнить декларацию о доходах сами и платить алименты какие угодно.
Слушай, что советует тебе прикольная Ольга: ни за кого не выходи замуж и живи одна. А прикольная Ольга тем временем с твоими бывшими поприкалывается)))

Похожие вопросы
«Как доказать, что бывший муж не платит алименты?»
Как доказать, что бывший муж не платит алименты?
мой бывший муж не платит алименты
имеет ли право бывшая сожительница требовать дополнительную плату к алиментам?
Как взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа???!
Может ли бывший муж привести сожительницу в совместную собственность?
Бывший муж не выплачивает алименты
Бывший муж не платит алименты
я замужем и мой муж не выплачивает алименты бывшей сожительнице
алименты с бывшего мужа...