Лариса Колесник

алименты со стороны бывшей сожительницы моего мужа

сегодня пришло письмо: бывшая гражданская жена подала на моего мужа алименты. вообщем дело вот в чем: она была с ним в отношениях с 2006 по 2009 год. в 2008 родила девочку. пишет, что его дочь. ну ладно, пускай он отцовтсво установит, что это его (моего мужа) дочь. он официально не работает. я тоже. в сентябре этого года мы с ним официально зарегистрировали брак. в октябре этого же года я родила. живем мы у моей мамы, он прописан у своей мамы. а что могу я сделать, чтобы ей платили меньше? просто если я подам тоже на алименты, придут из суда, будут описывать имущество моих родителей (где мы живем), а моя мама предприниматель.

вы меня понимаете? Я МОГУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ???? или нет, так как мы расписаны??? его бывшей могут назначить меньше выплату?

прикольная Ольга, спасибо вы меня очень рассмешили))))))))))))))))))) а то ревела весь вечер

Оксана Салистая

вам надо подать заявление мировому судье о взыскании алиментов. Никого вызывать не будут, в течении пяти дней вынесут судебный приказ. Далее вы его несете приставу. Они все делают медленно. Потом супруг берет из канцелярии суда решение о взыскании алиментов на 1-го ребенка (по паспорту ему дадут копию) , далее берет копию решения по 2-му ребенку и идет в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 доли на каждого ребенка. Он истец, мамашки ответчики, судебный пристав третье лицо. После этого решения, когда оно вступит в законну силу, вы пишите заявление приставу о возврате судебного приказа, так как должник платит вам алименты добровольно под расписку. И все никто ничего арестовывать не будет.

Елена Коцеруба

Подавайте уменьшите, но не думайте что вы у него последняя потом следующая тоже подаст.

Андрей Стажков

И что, что подадите на алименты? Раз не работает, алименты назначать в твердой сумме, будет копиться задолженность. В конце концов придут описывать имущество. Он не хочет в добровольном порядке заключить соглашение об уплате алиментов и платить, чтобы без суда и СПП?

Tik Tak

да пусть он у вашей матушке типа за минималку работает младшим помошником старшего дворника. будет офиц доход и будут вычетать 25 проц. нрмальный вариант. приставам - копию договора. пробл ноль и задолженноть не капает

Наталья Шолохова

Пусть в станет на учёт в чентре занятости, тогда вычетать будут из той суммы, которую будет выплачивать гос-во. 2.Составьте договор о найме с родителями, у которого живёте, что не имеете права хранить какие либо вещи вне территории (вашей комнаты) , обусловленной договором. Тогда ничего не опишут и с молотка не продадут. Нужна поддержка- пишите на мыло

Эльдар Карачаев

нашли себе козла-не работает...

Ванька

Подать можете. Вместо 25% будет платить 16,5%. А реветь чего? Вы знали, что не из монастыря он пришел. До октября вы тоже были сожительница. Хорошо, что с вами расписался, а то и у вас была бы эта участь. Имущество ваших родителей, естественно никто не опишет. Если он официально не работает, то суд установит выплату в твердой сумме. Если платить не будет, то накопится задолженность.

Наталья

жена вправе подать на алименты на мужа, читайте законы

Ольга Яблокова

Мне непонятно, какая связь между вашим заявлением на алименты и имуществом вашей матери. подать на алименты вы можете. снизить алименты другому ребенку - нет. это может сделать только сам плательщик алиментов.

Светлана Молчанова

если я правильно поняла, отцовство у ребенка бывшей не установлено. если так, то требовать алименты она не имеет права, но может подать на установление отцовства. вы можете подать на алименты в любой момент, в том числе и на свое содержание до исполнения ребенку трёх лет. ваш муж зарегистрирован в квартире вашей мамы? если нет, то там вообще никто ничего описывать права не имеет.

Сергей Киселев

Можно подать. Но раз вы предприниматели, вы можете заполнить декларацию о доходах сами и платить алименты какие угодно.
Слушай, что советует тебе прикольная Ольга: ни за кого не выходи замуж и живи одна. А прикольная Ольга тем временем с твоими бывшими поприкалывается)))