Сергей Гончаров

Моя доля в квартире 1/2. Второй собственник должник по кредиту в 250000р .

Может ли банк обязать продать квартиру, а если да, то на каких условиях и как сделать так, что бы не за копейки?

Vova Карначёв

Банк наложит возможно арест на долю должника. Вас и вашу собственность это не коснется. Если у Вас есть возможность выкупить долю должника и он согласен, то это выход для должника и у Вас в собственности вся квартира.

Арсений Макаров

Нет. Обращение взыскания на квартиру возможно только при ипотеке или если у должника несколько квартир.

Александр Сидельников

Вашей доли это никак коснутся не может.
Если это не ипотека на эту долю и единственное жилье должника то вообще и долю должника арестовать не смогут. Если не единственное то в конечном итоге возможно продадут долю должника.

Артур Иляхин

читайте статью 446 гражданско-процессуального кодекса РФ