Юл
Юля

Вопрос об использовании выделенной доли квартиры опекуном наследника, в квартире проживает бабушка, второй собственник

Как уговорить злую бабушку, которая является второй наследницей своего умершего сына, не тянуть с оформлением и использованием той доли в квартире, которая по закону принадлежит ее внучке?

Как уговорить злую бабушку, которая является второй наследницей своего умершего сына, не тянуть с оформлением и использованием той доли в квартире, которая по закону принадлежит ее несовершеннолетней внучке?

Алексей Ивахненко

Зависит от возраста несовершеннолетней наследницы. Опекун - бабушка? Может, она не злая, а просто предусмотрительная?
Если она пренебрегает своими обязанностями опекуна, внучке нужно обратиться в органы опеки. Там ДОЛЖНЫ разобраться.

Дмитрий Руденко

Как уговорить?
Только УГОВАРИВАТЬ, при чем ласково и терпеливо ...
Заставить-то никак нельзя - это ее ПРАВО как наследницы, а не обязанность.
Удачи.