Елена Панченко

Что происходит с приватизированной квартирой после смерти собственника если нет наследников?

Умерла одинокая соседка. Её квартира приватизирована но никого из родственников нет. Завещания нет. Что произойдёт с квартирой через пол года если никто не заявит на наследство, потеряет ли она статус приватизированой и какие есть возможности её приобрести в первую очередь

Семакова

Квартира станет выморочным имуществом и перейдёт в муниципальную собственность поселения, а в Москве и СПб в государственную собственность города.

Ирина

Участковый себе отожмет. До вас даже очередь не дойдет - не надейтесь.

НЕ
Надежда Ермошина

Все появится.... и родственники.... и завещания.. . и дарение...

Наталия Шамрова

Не переживайте, квартира не останется бесхозной, но соседям точно не достанется.

Владимир Богданович

Эту квартиру приобретет муниципалитет как выморочное имущество, соседство с этой квартирой, никаких привилегий в части её приобретения не даёт, данная квартира будет передана очередникам (или в не очереди гражданам относящимся к определенной категории) по договору социального найма. Жилые помещения находящиеся в муниципальной собственности не подлежат продаже, есть прямой запрет на это.

Жора

Она перейдет в статус выморочного имущества и отойдет в ведение города. Далее ее получат очередники.

Р Сабиров

если участковый не подсуетится то отойдет городу