Eлена Сорокина

квартира приватизирована а собственник умер, что будет с квартирой

на основании чего она отойдет государству

Геннадий Дьяконов

квартиру получат его родственники, дети например, или может внуки, сестры. а может получит все тот, на кого он завещание написал.

Irishka S.

на основании чего она отойдет государству

Статья 1151 ГК РФ Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Наташенька Симакова

Перейдёт наследникам. Если их нет, то в доход государства уйдёт

Денис Михайлин

перейдет наследникам

Заир Абдуманап Уулу

Если в течении полугода никто не вступит в наследство, квартира отойдёт государству .

Витал

родственники могут предъявить на наследство

Айдер Сейтаблаев

Унаследуетс в течении полугода наследниками первой руки подтвердившими желание принять наследство иначе уйдет государствуУ

Олеся Омельчук

Может он оставил завещание? Если нет будут ждать 6 месяцев, какие объявятся родственники.