Наталия Румянцева

Квартира в 3-х равных долях у трёх собственников ( я владел одной долей) . Скончался один собственник.

Квартира в 3-х равных долях у трёх собственников ( я владел одной долей) .
Скончался один собственник. Я унаследовал его долю. Теперь у меня на руках 2-а свидетельства по 1/3 доли. Так и нужно? Почему не выдали одно свидетельство на 2/3 доли?

Марина Александровна, спасибо большое, вы закрыли вопрос.

Сергей Колпаков

Так и нужно. Выдавать вам свидетельство на 2\3 доли не было правовых оснований. Вы владеете долями на разных законных основаниях.