Петр Кабанов

Что писать в договоре дарения 1/2 доли в 3-х комнатной квартире

Я знаю что бабушка может подарить свою часть а это 1/2 в 3- ке своему внуку. А как нужно правильно составить договор дарения? Как я понимаю родители его опекуны, нужно ли их туда вписывать?

Ирина Архипова

Вы неправильно понимаете. Родители не могут быть опекунами собственных детей Родители - законные представители внука. И если ему нет 14 лет, подписывают договор за него и в его интересах.

Кроме этого ЧАСТЬ квартиры бабушка подарить не может, равно как и не может подарить ДОЛЮ КВАРТРЫ, она может подарить - долю в праве собственности на квартиру.

Олег Харченко

У вас бабушка недееспособная, что ли? Если дееспособная, то при чём, в данном случае, ваши родители? Бабушка самостоятельно может распорядиться своей долей квартиры! Договор дарения составляется в простой письменной форме, сделка дарения подлежит гос. регистрации в территориальном органе ФМС РФ ( Росреестре ) !

Денис Ильин

Бабушка оформляет на внука долю в праве собственности, а родители, как законные представители ребенка регистрируют договор дарения в регистрационной палате, либо (если ребенку более четырнадцати лет) дают разрешение на регистрацию данного договора.

Марина Неткачева

давайте. сча мы вам тут насоветуем.. . Или хватит ума отдать юристу 2-3 тысячи рублей и правильно сформулировать мыслю