Светлана Изотова

допустим, что правительство установило минимальный предел цены на пшеницу.

Объясните, какие последствия повлечет за собой эта гарантированная цена. Что могло побудить правительство установить эту гарантированную цену?

Сашулька Жданова

Какой цены? Закупочной? Последствия будут катастрофичны. Производители начнут разоряться, потому что издержки растут. Если цена останется фиксированной, они просто разорятся. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.