Са
Сашенька

почему мой модем мегафон горит то синим то зеленым и когда он горит синим скорость очень. Как это остановить? ? помогите

Как это остановить помогите

Ев
Евгений

а мой модем мегафон всегда горит голубым цветои

Ко
Константин

зеленый означает простую 2G сеть. синий или голубой 3G. у вас просто плохой сигнал. в програvмке мегафона есть настройки, там можно выбрать приоритет

Антон

нужно найти зону более уверенного приема сигнала UMTS HSDPA

Ил
Ильгам

Рассказываю.
Голубой цвет индикатора на модеме USB означает что модем работает в сети 3G и принимает уверенный сигнал.
Синий цвет индикатора на модеме USB означает что модем работает в сети 3G и принимает не уверенный сигнал (то есть сигнал плохой)
Зеленый цвет индикатора на модеме USB означает что модем работает в сети 2G(GPRS или EDGE) и принимает плохой сигнал.
Исправить это можно только одним способом это найти место где сигнал хороший, поднять модем по выше, поднести к окну (или как делаю Я открыть окно и кинуть USB удлинитель на улицу) .
Удачи.