Виталий Ермолаев

Мне 22 года у меня мимические морщинки, кожа сухая, какой крем поможет от морщин?

Dilshod Abdumanopov

1 самое первое - много много воды, испытано на собственном опыте,
2 есть полезные жиры, почитайте побольше об орехах
3 не забывать о белках (коллаген- это белок) , например, рыбе,
4 делать гимнастику лица - укреплять мышцы на которых "сидит" наша кожа- гимнастика не забирает много времени и сил,
5 можно научиться самой делать массаж, например, "японский" , но оооооочень аккуратно с этим делом,
6 и только потом надеяться на крем,

но всё это применимо к возрастным морщинам, а вот что делать с мимическими.... я человек неулыбчивый, с такой проблемой не сталкивалась. 🙂 может, попробовать контролировать мимику

Алексей Кривцун

снаружи кожу не вылечить, нужно изнутри, то есть употреблять больше жирных продктов животного происхождения

Just-Do It

вам бы проконсультироваться с косметологом адекватным, чтобы назначил какой то режим питания или особый уход для вашей кожи подобрал, на биокрасоте на форуме читала, что лучший крем из массмаркета-это нивея, мой косметолог тож такого мнения)

Виолетта Иванова

Действовать необходимо как снаружи на поверхности кожи, так и изнутри. Для поддержания выработки коллагена можно пить периодически японский питьевой коллаген. Снаружи из своего опыта посоветую крем, в состав которого входит коллаген, гиалуроновая кислота, экстракт Алоэ. Хорошее описание всего этого можете прочитать на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Серёга Терехов

следует помнить, что кремы и сыворотки для домашнего применения не борются на самом деле с уже произошедшими изменениями. это профилактика, не более
до 25 лет (как минимум параллельно с декоративной косметикой, либо не позднее 16 лет) кожа требует увлажнения и питания без антиэйдж-компонентов
с 25 до 30 примерно - вне зависимости от состояния кожи - уже линейки от первых морщин. некоторые можно продлить до 35 (типа Shiseido Benefiance)
с 30-35 легкий антивозрастной комплекс
после 35 уже можно брать что-то более интенсивное. Улиточные сеты к примеру средней концентрации (до 70%)
после 40 лифтинг-уход и более концентрированные улиточные сеты
и тд

никакой замены грамотного ухода на народную псевдокосметологию. следует помнить, что питание отвечает за эластичность и прочность кожи, питание больше направлено на целостность кожного покрова. в молодом возрасте.
восполнение кожного белка также относится к питанию, но требуется восполнение (коллагена, эластана) не раньше 35 лет
основа разглаживания кожи - увлажнение. оно же основа профилактики преждевременного старения

народная псевдокосметология не разглаживает, не восполняет кожный белок, и, естественно, не увлажняет. но подпитывает природными маслами, иногда успокаивает кожу при раздражениях
как дополнение народные методы применять можно. как альтернативу - никогда
и никакого детского крема на лицо!! !

если морщины уже появились - после 30 их убирают только инъекции или подтяжки. Увы.

обязательно применение декоративной косметики. как минимум тональной с SPF-фильтром. это не только способ приукрасить себя, но и защита кожи от вредного воздействия окружающей среды

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
умываемся водой, молочко для умывания или гидрофильное масло+умывалка
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником. Опять же в азиатской системе тоников не бывает, только тонер, это для европейской
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. или тонер и эмульсию.
ждем

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать

делаем макияж.
в течение дня лучше освежать лицо матирующими салфетками и термальной водой
следует помнить, что тональные средства ТОЖЕ выбираются с учетом типа, возраста и особенностей кожи

Кристина

Увлажняющий для сухой кожи. ОБЯЗАТЕЛЬНО крем для сухой кожи век. Смывать косметику специальным молочком, ни в коем случае нельзя при этом тереть глаза спонжем, лишь приложить, подержать и аккуратно снять.