Андрей

До отпуска неделя, перед выездом забыла поставить все прививки, где это можно сделать без очереди? Екатеринбург.

Рафаел Махмудов

Дохлый номер, прививки надо делать заранее именно потому, что полноценный эффект от прививки, то есть иммунитет к той самой заразе, от которой собственно прививку и делают, появится у Вас через определённое оговариваемое врачами время
(к примеру кошек предлагают вакцинировать не позднее чем за месяц до поездки на дачу) , то есть к моменту появления у Вас иммунитета к южной заморской заразе Вы уже домой на север вернётесь, а в отпуске будете отдыхать без должной защиты... .
Разумеется, что уже покусанным неизвестными животными людям из гуманных соображений уколы делают в надежде на инкубационный период, но в Вашей ситуации, как и в той, где нужно решить самостоятельно, что вам нужнее, "шашечки или ехать", а в перефразированном для Вас варианте - просто штампики нужные предъявить и проехать навстречу заразе или здесь здоровенькой остаться.. . на вкус и цвет...

Серых Ирина

А смысл? Еще и реакция на нее будет.

Олег Наумов

За деньги Вам в любой поликлинике поставят без очереди... .

Александр

уже поздно

Екатерина Игнатьева

А вы уверены, что хорошо перенесете вакцинацию? А то отпуск придется провести в стационаре....

Павел Басов

В любой крупной частной клинике