Ольга

тема по французскому "моя еда". что я люблю, что ем на завтрак, обед, ужин и т. д

СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

да без разницы что, потом исправить можно

Светлана Бай

Ну, кто же, кроме Вас знает, что именно Вы едите на завтрак...

Жека Миронов

Mon dejeuner
D'habitude je prend mon petit dejeuner a 7 heure du matin и так далее, про завтрак это le petit dejeuner, ужин mon souper, или mon repas du soir

Александр Тян

Chaque matin, vers 8h, je prends un vers de jus des pommes, avec un petit croissant bien huilé. cela est mon petit déjeuner. Des fois, à ça s'ajoute un omelette avec deux œufs et un peu du lait. Après tout ce repas, ma journée est commencée.