Лидия Гольцева

что вы обычно едите на завтрак обед и ужин? апетит совсем пропал (((

напишите пожалуста максимальное количество видов блюд на завтрак обед и на ужин. у меня просто совсем пропал апетит: элементарно не знаю что поесть: все надоело, ничего не лезет в рот. Опишите вобщем СВОЕ ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ- может у каждого из вас хоть что нибудь для себя найду

Татьяна Козлова

Ржаной хлеб: 2 кусочка
Яйцо куриное крупное: 1 шт.
Грибы: шампиньоны - 5 шт.
Масло сливочное: для жарки
Итак, у нас имеется несколько завалявшихся шампиньончиков, пара кусков ржаного хлеба и сваренное вкрутую куриное яйцо. Из этого нужно приготовить какую-нибудь еду на завтрак. Напоминает задачу из школьного учебника и решить ее не так уж просто, не зная кулинарного рецепта горячих бутербродов в духовке. Я сам его узнал совсем недавно и сильно пожалел, что рецептик не был известен мне раньше. Сколько бы шампиньонов, оставшихся после приготовления жульенов и отменных супов, не пропало бы и сколько раз не пришлось бы с утра перекусывать по дороге пирожком и кофейком из автомата.

Способ приготовления блюда: как приготовить Горячие бутерброды в духовке.

Перехожу к самой сути: в небольшом количестве сливочного масла слегка поджариваю кусочки ржаного хлеба. На другой сковородке тем временем жарю заранее отваренные и порезанные соломкой шампиньончики. А куриное яйцо лежит в холодильнике уже сваренное вкрутую и только и ждет своего часа украсить собою замечательный бутерброд.
Яйцо режу на две половинки, каждую из которых помещаю в центр куска хлеба. Измельчаю поджаренные грибочки и выкладываю их вокруг яичной половинки. Сверху присыпаю все тертым сыром и ставлю в подогретую духовочку на пять минут.
Тем временем варится крепкий утренний кофе. Когда всё готово, можно приступать к очень простому, но при этом невероятно вкусному завтраку. Однажды я подал эти незамысловатые бутербродики к праздничному столу. Результат превзошел все мои ожидания: они были съедены раньше, чем других, куда более сложных и изысканных, яств. Вычитал я этот кулинарный рецепт в каком-то молодежном журнале, который можно уже назвать древним, ведь он был издан в еще прошлом веке, который не так давно закончился.
Достоинства:
Получился очень вкусный, питательный (и белки, и жиры, и углеводы) красивый завтрак!

Можно попробовать сырое яйцо смешать с жареными грибами, и, выложив эту массу на хлеб вокруг яйца, запечь в духовке. (бутерброды!!!)

Ди
Диана

Жаренная картошечка с грибами,
Картофель отварной с селедочкой и лучком
Сельмени
Курочка запеченая в духовке с картошечкой
Котлеты с макаронами
Блинчики со сметаной
Плов

Сергей Третьяк

Что-то одно:
завтрак- каша гречневая с соленьями, бутерброды с икрой, шарики несквик с молоком
обед-суп
ужин-тушеная капуста, картофель в любом виде, салат овощной

Дмитрий Творанович

хлопья с молоком или кефиром.
каша пшеничная, гречневая или овсяная. Бывает салат... если есть овощи.
кофе или чай.
бутерброд с сыром. или тост
ЗАПЕКАНКА. ТВОРОГ С ФРУКТАМИ...

Денис Полоротов

Это больше к лету относится, ну так, для примера. На своем сайте планирую со следующей среды выкладывать меню на неделю
Понедельник Вторник Среда
Кабачки жареные Картофель жареный Суп рыбный
Котлеты на пару Окрошка Закуска «еврейская»
Каша гречневая Бутерброды со шпротами Блинцы
Четверг Пятница Суббота
Макароны по-флотски с сыромКартофель мятыйПельмени в горшках с грибами
Помидоры бочковые Рыба Оливье
Салат из огурцов Слоёные язычки
На своем сайте планирую со следующей среды выкладывать меню на неделю
Воскресенье
Борщ
Драники
Салат из огурцов

Realist

Кофе свежесмолотый,
Омлет
Бараньи ребрышки с овощами,
Пирог с вишей

Максим

Чай без сахара утро. в 12 чай без сахара и одно печенье. В 3-5 часов подлив из курицы или борщ или пару котлет сегодня из красной рыбы. В 8-9 вечера кровяная колбаса или печень минтая или красная рыба соленая, или рожки с сыром, букет зеленого салата я его не режу лень