Ба
Бахриддин

Какой в Хабаровске радиационный фон? У военных тревога радиационная была, это учения?

Ic
Ice

Радиационный фон в Хабаровске
Радиационный фон в Хабаровске и на территории Дальнего Востока, а так же Приморья находится в пределах нормы. В городе Хабаровске уровень радиоактивного загрязнения составляет от 10 до 13 мкр/ч. На территории края радиационный контроль осуществляется на 25 метеостанциях и в 6 лабораториях Роспотребнадзора.

В связи с обстановкой в Японии, сложившейся в результате аварий на АЭС, в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю начинает работу специальный телефон горячей линии. Интересующие вопросы вы можете задать операторам по номеру (4212) 41-62-16.

Об изменении радиационного фона можно узнать по телефону информирования ГУ МЧС по Хабаровскому краю (4212) 90-42-42.