Natali

может ли лампочка лопнуть и поплавить ковер?? ? может ли лампочка лопнуть и поплавить ковер???

Светлана

Лопнуть - да! Пару раз наблюдал этот замечательный физический эффект у себя в настольной лапме . Но там все из-за регулятора освещенности было, резкие перепады температуры для стекла не айс.
По второй части : скорее не только ковер поплавится, а вся квартира сгорит

Би
Бика

Если ковёр из синтетики, а лампочка - раскалена,
то на ковре останется след.

Marishka

Лопнуть может, а вот поплавить нет.

Кристина

Если лопнула при включении, нет, а если была включена и по какой-то причине лопнула (попала вода, ударили... ) тогда, да.

Мария

если загорится или сильно горячая то да. ковёр значит синтетический.