Владимир V!sk@s

Как вы относитесь к школьной форме? И почему?

S D

Когда училась в школе относилась к нейотрицательно. Но чем старше становилась, тем больше понимала, как это удобно. Во-первых очень спасает девочек, которые еще в силу возраста не имеют вкуса в одежде. + есть возможность не портить любимые платья на школьных стульях с зацепками. +можно не париться что одевать каждый день-поверь, за всю жизнь париться об этом еще успеет надоесть)
Носи с удовольствием) По окончании школы сожги!)

Дмитрий Монастырев

Отношусь отрицательно. Никакой практической пользы в этой форме нет. Все предложения ввести ее - это фактически введение скрытого налога на получение образования, что противоречит действующему законодательству и конституции. Не все родители смогут позволить себе купить форму. Следовательно, часть детей не сможет учиться в школе. Особенно это касается многодетных семей и тех, кто работает в бюджетной сфере. Дети растут быстро, поэтому форму придется покупать каждый год. Если это так уж необходимо, в чем я очень сомневаюсь, то нужно предусмотреть бесплатную выдачу формы малоимущим семьям.

Настёна I-Am-Happy

Для начальных классов - положительно. в старших классах - отрицательно. Но если эта форма есть - она должна быть качественная, а не из лески. ..дорогая и удобная, сшита по фигуре на заказ. Вобщем хорошие школы форму вводят (не только в России) , это статусно.

Дмитрий Янушевский

Не люблю. Некрасивая она, и материалы очень низкого качества.

Денис Колдунов

Мальчишкам в пиджаках сидеть и писАть неудобно. Верх д/ б трикотажным. Типа толстовок. Манжеты рубашек сковывают движения. И гладить надоедает. Девчатам зимой тоже комфортнее в джинсах. Это точка зрения мамы- учительницы с многолетним стажем

Алёна Селютина

Я за свободную обычную форму одежды, дети чувствуют себя свободно, как дома, и без комплексов.

Вероника Катаева

Школьная форма сущий это кошмар, нет ни чего хуже чем кто то рядом, одетый как ты!

Евгений

вот вот. вся школа в одной и той же одежде. смотрится очень тупо, и неудобно её носить. плохо я отношусь корочеэ

Алексей Целитель

Я против советской школьной формы ( как у меня в школе ), но и против свободной формы. белый верх и черный низ. Так хоть чуть-чуть разнообразия.