Ай
Айнура

От многочисленности молитв и обрядов повышается духовность чел? Молчаливая молитва дойдет быстрее, чем озвученная?

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Татьяна

Духовность - это не поклонение муртвому еврею. тебя обманули.

Anastasiya Omarova

Имеет только состояние сердца. А в этом месте Иисус говорил за молитву на показ.

Сергей Hunterович)))

ясно ))). нет, не озвученность, и не молчание доходит, а сердечная молитва. а насчет длительности, так в Писании говориться и о том, чтобы молиться непрестанно.

Алексей Иванов

Когда молится душа-тогда и доходит, что должно дойти.

Елена Мензелева

Помолюсь-ка Дьяволу

Светлана Тимаева

Бог действительно все Сам видит, но истинная молитва - покаяние, оно никогда не бывает "на публику", оно бывает искреннее, обращенное к Богу, а не к народу честному. Только так можно молить о прощении, сознавая все грехи свои, прося о помощи. Так и молится душа. Бог знает, за чем ты к нему обращаешься, но осознаешь ли ты сам это?!