Олеся

В монастыре вода холодная и кельи не обогреваются. Молитва как еда, а духовный противник - средство для выявления

своих слабостей.

Наталия Килина

Из монастыря пишете? Как вас туда занесло?

Ан
Аннушка

что вы всё выдумываете то, чего нет... .
В монастырях такая прекрасная еда, какая вам и не снилась. И отопление в порядке, и келейки такие уютные и опрятные. Не поленитесь, посетите любой монастырь - трудником подвизайтесь там пару-тройку дней и увидите, что фантазии - одно, а реалии - другое. А про духовного противника мирянину рассуждать не следует.